Кредиторы «Тагилбанка» получат еще 52 миллиона

Объем удовлетворенных требований кредиторов третьей очереди достигнет половины

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) направит 51,7 млн рублей на расчеты с кредиторами третьей очереди АО «Тагилбанк», сообщает пресс-служба конкурсного управляющего финансовой организации.

В АСВ отмечают, что средства пойдут на погашение обязательств перед теми кредиторами, чьи требования вошли в реестр в составе основного долга. С учетом данной суммы, процент удовлетворения требований кредиторов третьей очереди достигнет 50,21%.

«Увеличение процента достигнуто за счет поступлений в конкурсную массу банка денежных средств, полученных в результате реализации имущества банка», – добавили в пресс-службе.

Отметим, 9 сентября 19 договоров купли-продажи подписали с предпринимателем Павлом Уфимцевым, согласно информации с Федресурса. Бизнесмен выкупил имущество банка на 121,6 млн рублей. В среднем цена отдельного лота составила около 6,4 млн рублей.

Отметим, полный тезка покупателя активов «Тагилбанка» – Павел Викторович Уфимцев – возглавляет структуру ликвидируемого Банка24.ру. Он является директором ООО «Центр удостоверения подписей».

Напомним, «Тагилбанк» лишился лицензии в 2018 году, в то же время Центробанк РФ потребовал банкротства кредитной организации. В мае текущего года кредиторы добились замены представителя конкурсного управляющего по делу. Новым представителем АСВ стал глава подразделения агентства в СКФО Магомедгази Джамалудинов. Он пообещал завершить процедуру за 8 месяцев, рассчитавшись со всеми реестровыми кредиторами.

Фото: Кекяляйнен Андрей / Фотобанк Лори

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни