В Челябинске отопление подключили в 95% жилфонда

Социальные объекты подключены практически полностью

По данным АО «УСТЭК-Челябинск» на сегодняшнее утро к теплу подключили 95% жилфонда и 99,8% социальных объектов. В остальных квартирах и учреждениях города отопление появится в ближайшее время.

В пресс-службе компании отмечают, что в некоторых случаях отопление может отсутствовать. Энергетики связывают это с тем, что на сетях, подводящих теплоноситель к дому, вероятно, проводится внеплановый или аварийный ремонт, так как во время подачи отопления на них возможны повреждения.

Напомним, отопительный сезон в Челябинске и большинстве территорий стартовал 16-17 сентября. Однако, несмотря на высокую готовность, в адрес губернатора Челябинской области Алексея Текслера поступает масса жалоб со стороны населения на отсутствие тепла и экстремально низкую температуру в домах. Более того в ряде населенных пунктов по этой же причине были вынуждены закрыть школы и детские сады. В ряде муниципалитетов наблюдаются вспышки ОРВИ.

В региональном минстрое также отмечают, что в ряде территорий, где осуществляется переход к новым источникам теплоснабжения, наблюдается задержка по установленным срокам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Челябинске отопление подключили в 95% жилфонда”

  1. Аноним

    Нет отопления комсомольский пр, 109-а. И даже не пробовали подключать. НеправдаУрфо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни