Больница в отдаленном селе ЯНАО за 517 миллионов осталась без подрядчика

Ни одна компания не заявилась на аукцион

ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» не нашло подрядчика на строительство больницы в селе Антипаюта Тазовского района. Несмотря на возросшую на десятки миллионов стоимость контракта, электронный аукцион не заинтересовал потенциальных застройщиков.

Уточним, это уже вторая попытка Дирекции капстроительства и инвестиций округа найти исполнителя для возведения больницы. Первый объявили еще в начале августа – тогда стоимость работ оценили в 482 млн рублей. Однако процедуру признали несостоявшейся – комиссия отчиталась об отсутствии заявок. Уже в сентябре был объявлен повторный аукцион. Максимальная стоимость контракта возросла на 35 млн рублей и составила уже порядка 516,8 млн.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в обязанности подрядной организации входили разработка проектной документации, снос старого здания больницы и строительство новой. Новое медучреждение должно быть рассчитано на 9 коек стационара, а также на прием 35 пациентов в день. В проекте здания заложен рентгенодиагностический кабинет, кабинеты терапевта, хирурга, педиатра, стоматолога и помещения для дневного пребывания на три койки.

Согласно документации, возвести новое здание необходимо до 25 июня 2024 года.

Фото: 24minus.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни