Мэрия Челябинска судится со структурой Роскомнадзора из-за гаража

Городская администрация отказывает ФГУП в получении разрешения на ввод объекта

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд принял к рассмотрению жалобу администрации Челябинска. Мэрия областного центра не согласилась с решением нижестоящей инстанции, которая признала незаконным отказ городских властей во вводе в эксплуатацию объекта ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ).

Согласно материалам дела, в 2020 году федеральное учреждение согласовало с мэрией Челябинска технический план на проведение капитального ремонта гаражного комплекса площадью 328,5 кв. метров. Недвижимость находится на ул. Восточно-Желябова. Однако в 2021 году центр не смог получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Городская администрация отказала ФГУП «ГРЧЦ» сославшись на то, что выдала разрешение на капремонт помещения «гаражный комплекс», а заявление на ввод в эксплуатацию подано в отношении объекта капстроительства. Суд посчитал разницу несущественной, поскольку центр подал все необходимые документы и фактически речь идет об одном и том же строении.

Мэрия Челябинска не согласилась с решением суда и обратилась в апелляцию. Рассмотрение иска запланировано на конец октября.

Напомним, ФГУП «ГРЧЦ» находится под контролем Роскомнадзора (по данным системы «Контур. Фокус») и специализируется на научно-исследовательских и экспериментальных работах в сфере связи, IT и инфобезопасности. Головной офис регионального филиала ГРЧЦ по УрФО находится в Екатеринбурге.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни