Свердловский губернатор отменил получение справки в детских поликлиниках после карантина

Детей будет осматривать врач прямо в учебном заведении

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев после жалоб жителей на огромные очереди в поликлиниках Екатеринбурга упростил систему получения справок для здоровых детей, необходимых для выхода в учебное заведение после карантина.

По словам Куйвшева, в пандемию и с началом учебного года из-за огромных очередей родителям вместе с детьми иногда приходится ждать прямо на улице. При этом после проверки региональных Минздрава и Минобразования, выяснилось, что в большинстве случаев в поликлинику приходится идти здоровым детям.

«Считаю, что школьникам не нужно ехать в поликлинику, простаивать там часами, хватать инфекции. Можно упростить процесс. Школа должна сообщить врачам данные о количестве карантинных классов и назвать дату возвращения детей. В этот день в школу придет врач из больницы, всех осмотрит и выдаст справки. Также будет и в детских садах. Поручил министерствам уведомить о новых правилах все учреждения», — написал Куйвашев в своем инстаграм-аккаунте.

Отметим, ранее, если класс или группу в детском саду «высаживали» на карантин, то за справкой о здоровье нужно было самому идти к врачу в детскую поликлинику. В пандемию коронавируса ситуация усугубилась, так как на карантин целые классы и группы из детских садов начали отправлять чаще. Это привело к возникновению многочисленных очередей в медучреждениях.

Фото: e1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Свердловский губернатор отменил получение справки в детских поликлиниках после карантина”

  1. Аноним

    А Верхнюю Пышму это не касается??? Одна больница и тоже с утра до вечера бешеные очереди, и здоровые и больные вынуждены стоять и тоже кому-то просто за справкой!!! А врачей больше половины нет, увольняются все!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни