На строительство социальных объектов в Учалах предприятие УГМК потратит 15 миллионов

В микрорайоне «Рудник» появятся ФАП и новая спортивная площадка

АО «Учалинский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) построит в микрорайоне «Рудник» в Учалах новый ФАП и спортивную площадку. На строительные работы предприятие выделило 15 млн рублей.

В администрации городского поселения подчеркнули, что местные жители давно указывали на отсутствие учреждения для оказания первичной медицинской помощи в таком крупном микрорайоне. Сдвинуть ситуацию с мертвой точки помогла резолюция с «Учалинским ГОКом».

«На сегодняшний день местоположение ФАПа определено, идет постановка земельного участка на кадастровый учет», – отметил глава администрации городского поселения Учалы Ильмир Газизов.

ФАП будет возведен по блочно-модельной технологии. Новое медучреждение появится в самом центре микрорайона – недалеко от школы №2. Площадь будущего здания составит 63 квадратных метра. Планируется, что объект будет включать в себя кабинет приема, процедурный и смотровой кабинеты, помещение ожидания, санузел с доступом маломобильных групп населения, помещение для хранения медикаментов, помещение для персонала.

Директор «Учалинского ГОКа» подчеркнул, что предприятие не только построит, но полностью оборудует новый ФАП. По его словам, сейчас работы находятся на стадии выбора подрядной организации.

Спортивную площадку жители Учалов увидят на улице Центральная, недалеко от горок, которые здесь уже имеются. Планируется оснастить объект новыми игровыми элементами, беговой дорожкой, мини-футбольным полем, площадками для баскетбола и волейбола.

Фото: УГМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни