Курганская область увеличила госдолг на 1,5 миллиарда

Показатель достиг 17,8 миллиардов

Государственный долг Курганской области по состоянию на 1 сентября 2021 года достиг 17,8 млрд рублей. Согласно данным, представленным финансовым управлением региона, за месяц показатель вырос почти на 1,5 млрд рублей.

В качестве причины роста государственного долга указан кредит из федерального бюджета, полученный для погашения долговых обязательств Курганской области. Его размер составил почти 4,4 млрд рублей. Вернуть средства правительство должно в период с 2025 до 2029 года.

В отчете финуправления также указано, что просроченная задолженность по долговым обязательствам Курганской области по состоянию на 1 сентября отсутствует, а размер коммерческих кредитов региона сократился с 9,47 до 6,5 млрд рублей.

Напомним, в середине сентября курганские власти заявили, что до конца 2021 года сократят уровень госдолга на 430 млн рублей. После этого показатель, как ожидается, будет соответствовать параметрам соглашения с Минфином России — 66% от налоговых и неналоговых доходов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Курганская область увеличила госдолг на 1,5 миллиарда”

  1. Геннадий

    Может неплатить пенсии, социальные пособия и зарплаты тогда долг уменьшится. Загнали область в долговую яму и поэтому молодёжь бежит из Курганской области в соседние богатые регионы где можно жить, а не существовать как в Курганской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни