Стоимость реконструкции цирка в Екатеринбурге снизили до 2,2 миллиарда

На выполнение работ заложили на 150 миллионов меньше заявленной суммы

Единый заказчик в сфере строительства наконец объявил аукцион по поиску подрядчика для проведения реконструкции Екатеринбургского цирка, построенного в 1979 году. Начальная цена контракта составляет 2,25 млрд рублей, что почти на 150 млн рублей ниже ранее заявленной стоимости проведения работ.

Подрядчику предстоит выполнить проектирование, реконструкцию и ввести в эксплуатацию обновленное здание филиала ФКП «Российская государственная цирковая компания». Согласно условиям контракта, в 2021 году победитель аукциона получит 87 млн рублей, вероятно, во столько оценили проект реконструкции. В 2022 году запланированы расходы на уровне 423 млн рублей, на 2023 год – 800 млн рублей, на последующие – 938,8 млн рублей.

Завершить реконструкцию подрядчик должен в течение 3 лет с момента заключения контракта, из них почти год отведен на разработку проекта. В документации указано, что собственными силами компания-застройщик должна подвести все коммуникации, возвести несущие конструкции и кровлю, провести фасадные и внутренние отделочные работы, устройство дорожной одежды и благоустройство территории.

Напомним, ранее заявлялось, что стоимость реконструкции цирка в Екатеринбурге составит 2,4 млрд рублей, но объем бюджетных ассигнований ожидал уточнения. Завершить работы планировалось в 2024 году.

Фото: img.tourister.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни