Губернатор ХМАО отказалась от депутатского мандата

Комарова подала заявление в избирательную комиссию

Глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подала заявление в избирательную комиссию округа, в котором отказалась от депутатского мандата. Губернатор проходила в думу округа по спискам «Единой России».

«В соответствии с законодательством депутатский мандат переходит кандидату Белоцерковцевой Ларисе Дмитриевне (региональная группа №1)», — сообщили в окружном избиркоме.

Отметим, Наталья Комарова была под №1 в общерегиональном списке партии. Политологи объясняют участие губернатора в выборах в качестве лидера «Команды Югры» необходимостью показать, что за всеми обещаниями избирателям, которые давали единороссы, стоит реальный админресурс окружного правительства.

«Сама же Комарова использовала выборы, как инструмент для сбора обратной связи от граждан – глава ХМАО встречалась с избирателями лично, осуществляя поквартирные обходы. Положительный рейтинг губернатора также транслировался на партию, что сказалось на итоговом результате», — считает президент фонда «Региональная политика» Павел Манченко.

Кроме губернатора, мандат по спискам единороссов получил Василий Филипенко. Всего к распределению мандатов были допущены списки 5 избирательных объединений. Самое большое количество кресел займут единороссы, им досталось 10 мест. Далее идут коммунисты, они по итогам выборов получили 4 мандата. ЛДПР досталось 3 и по одному у «Партии пенсионеров» и «Справедливой России – за правду».

Напомним, по итогам обработки всех бюллетеней у ЕР было 40,23%, у КПРФ – 17,22, у ЛДПР – 14,64%, у СРЗП – 7,71% и у «Партии пенсионеров» – 7,45%.

Фото: Артур Борисов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Губернатор ХМАО отказалась от депутатского мандата”

  1. САГАДИЕВА ИИЛЮСЯ ИСКАНДАРОВНА

    Уважаемая Наталья Владимировна, обращаюсь к Вам за помощью в решении вопроса о, (возможно есть такая ) Программа » Чистая вода» в пос. Каркатеевы. Мы с мужем уже на пенсии, но наши дети и внуки, правнуки продолжают жить и работать в нашем округе. А приехали мы на строительство Нефтепроводной станции ЛПДС. » Каркатеевы» в 1972 году. Уважаемая Наталья Владимировна могли бы Вы, как Губернатор ХМАО, официально ответить: Когда будут наши дети пользоваться и пить чистую воду в пос. Каркатеевы? Когда будут построены водоочистные сооружения? Прошло более полвека!!!, а население оплачивает за воду которая не проходит по СанПин, Санитарным нормам и не годна к употреблению?! Тем не менее ЖКХ насчитывает высчеты за эту грязную и негодную для питья, употребления в любом виде , воду! Вы правильно сделали, что отказались от депутатского мандата, работы, как Губернатора округа, непочатый край! Просьба к Вам, как к руководителю богатого округа, решите вопрос в первую очередь о чистой воде в посёлке Каркатеевы Нефтеюганского района! Вода это жизнь, жизнь наших детей, внуков и правнуков, жизнь которая предполагает будущее здоровое население нашего округа! Около полторы тысячи населения нашего поселка Каркатеевы будут Вам благодарны Наталья Владимировна, как достойному Губернатору нашего округа — ХМАО.
    С 2004 года — ветеран труда Ханты-Мансийского Автономного округа — САГАДИЕВА Илюся Искандаровна.

  2. Непоседа

    Главе Ханты-Мансийского района пусть отдаст ,может после этого он не успеет добить район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни