УФАС остановило закупку УКС Сургута на стройку водовода за 286 миллионов

Летом контракта лишилась строительная компания «ЮВ и С»

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по ХМАО остановило конкурсную процедуру по поиску подрядчика для строительства водовода в Сургуте. Заказчиком выступает городское Управление капитального строительства (УКС). Стартовая цена контракта составила 285,8 млн рублей.

С жалобой в антимонопольное ведомство обратился предприниматель из Свердловской области Роман Меньшиков. Он зарегистрировал ИП месяц назад (19 августа) в Артемовском, по данным системы «Контур.Фокус». Основным видом деятельности предпринимателя указана организация перевозок.

Заявитель считает, что заказчик неправомерно сократил перечень контрактов, которые подлежат анализу при оценке вторых частей заявок. Рассмотрение жалобы УФАС планирует в пятницу, 24 сентября.

Согласно документации закупки, строительство водовода пройдет в 2 этапа, в рамках данной закупки подрядчик выполнит первый. Он должен завершить работы до конца 2022 года. Помимо устройства водных сетей в контракт входят работы по созданию повысительной насосной станции. Воду будут использовать для пожаротушения и хозяйственно-питьевых нужд. Контракт финансируют из муниципального бюджета.

Напомним, эту же закупку сургутский УКС разыграл в начале 2021 года, тогда победителем стало ООО Строительная компания «ЮВ и С». Компания получила контракт по стартовой цене в 285,8 млн. Договор подписали в конце марта текущего года, а уже в июле расторгли по соглашению сторон. Отметим, что срок этого договора истекал в конце апреля 2022 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни