Уралнедра объявили аукцион на золотое месторождение в Свердловской области

Запасы насчитывают 202 килограмма золота

Департамент по недропользованию объявил аукцион на участок «Техногенная россыпь р. Северная и Кедровый увал» в Свердловской области. Победитель торгов сможет заниматься геологическим изучением, разведкой и добычей золота. Информация о проведении аукциона размещена на сайте Роснедр. Отмечается, что площадь участка составляет 4,7 квадратных километра.

«Протоколом НТС Уралнедра от 03.06.2019 № 8-ТВ приняты прогнозные ресурсы россыпного золота по участку недр «Россыпи р. Северная и Кедровый Увал», как авторские, для целей лицензирования участка недр без постановки на государственный учет, в следующих цифрах: по категории Р1 в количестве 1700 тыс. м3 горной массы и 202 кг золота при среднем содержании 98 мг/м3», — говорится в карточке.

Отмечается, что размер стартового платежа за пользование участком составит 609,2 тыс. рублей, размер шага в аукционе установлен в размере 60,9 тыс. рублей. Аукцион состоится в Екатеринбурге 20 октября в 11:00.

В 2020 году в Свердловской области провели торги на право работ по добыче золота на участке «Ржищенский» в 6 километрах от Краснотурьинска. При начальной цене в 12 млн рублей право аренды территории в 16,82 квадратных километра с запасами золота категории С1 в 506 кг было продано за 52 млн рублей. Победителем признано кемеровское ООО «Новые горные технологии», ранее золотодобычей на территории региона не занимавшееся. Активное участие в аукционе за право работы на Ржищенском приняли артели «Нейва» и «Фарта».

Фото превью: Валерий Шарифулин / ТАСC

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни