В Челябинске часть теплотрасс оказалась не готова к отопительному сезону

Ремонт сетей начался только в сентябре

В Металлургическом районе Челябинска жители домов по адресам улица Липецкая, 13 и Шоссе Металлургов, 74 опасаются, что еще долго будут жить без отопления, так как ремонт на теплотрассах в районе в самом разгаре, кроме того, о неготовности сетей заявили в местной управляющей компании.

О проблеме граждане сообщили в Общероссийский народный фронт. По их словам, возле домов раскопали теплотрассы еще в начале сентября. С тех пор видимых подвижек в работах нет. В УК «Доверие», по словам граждан, признались, что теплотрассы не готовы к отопительному сезону.

В настоящее время ОНФ обратился в Госжилинспекцию с просьбой оперативно отреагировать на обращение жителей и взять ситуацию на контроль. Также общественники потребовали от администрации Металлургического района принять меры к устранению неполадок и подаче тепла в срок.

Отметим, аварийное состояние теплотрасс в Металлургическом районе – давняя проблема. Так, зимой общественники обращались в прокуратуру после того, как в жилых домах района температура упала до +10 градусов. При этом управляющие компании решить проблему оперативно не смогли.

Фото: ОНФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни