Гордума Екатеринбурга отклонила проект застройки берега Шарташа

На участке планируется возведение термального комплекса «Баден-Баден»

Депутаты городской думы отклонили проект перевода земли вблизи озера Шарташ из зоны особо-охраняемой природной территории Шарташского лесопарка. Речь идет об участке, где планировалось строительство термального комплекса «Баден-Баден».

Проект на рассмотрение городской думе вынесла мэрия, однако для его утверждения не хватило одного голоса: «за» проголосовало 18 депутатов, а для кворума было необходимо 19 голосов. По оценке депутатов, участок, где планируется строительство, недостаточно изучен. По одной из версий, в случае, если стройка начнется, озеро может исчезнуть.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в конце августа участники общественных слушаний одобрили проект строительства на берегу Шарташа комплекса «Баден-Баден». Одобрил идею и директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин, заявив, что на обсуждаемом участке в настоящее время находится пустырь.

Против тогда выступили экологические общественники, оздоровительный эффект, заложенный в мастер-плане, сомнителен, его горожанам приносит сам лесопарк и озеро.

Фото: kommersant.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни