«Водный союз» вложит 600 миллионов в ремонт сетей Кургана

Программа ремонта расписана до 2024 года

АО «Водный союз» презентовало долгосрочные планы ремонта водопроводных и канализационных сетей. Пока программа разработана на 2021 – 2024 года. За этот период компания вложит более 600 млн рублей в реставрацию сетей.

Так, в 2021 году на эти цели направят свыше 150 млн рублей. Эти средства пойдут на перекладку существующих водопроводных сетей, построенных в 1980-1990-ые годы. Так, работы пройдут по улицам Орджоникидзе и Молодежи и поселку СМП. Также планируется промывка коллектора в Заозерском микрорайоне и перекладка коллекторов по улицам Промышленная и участка от проспекта Машиностроителей до улицы Бурова-Петрова.

На ремонт в 2022-2023 годах приходится еще более 450 млн рублей. За эти деньги ремонтные работы пройдут на нескольких водопроводах, будут промыты участки 10 коллекторов.

В пресс-службе компании также рассказали, что впервые за 8 лет «Водному союзу» удалось согласовать инвестиционную программу. Основными направлениями заявлены проектные работы для вхождения в федеральные проекты «Чистая вода» и реформирования ЖКХ. Это позволит улучшить качество воды и провести дополнительную реконструкцию трубопроводов. В рамках программы также планируется реализовать мероприятия антитеррористической защищенности на очистных сооружениях города. На эти цели планируют привлечь порядка 400 млн рублей.

Отметим, за 2021 год количество аварий на водопроводных и канализационных сетях Кургана выросло в 1,5 раза. Об этом рассказал генеральный директор компании Владимир Овсянников. По его словам специалисты «Водного союза» ежедневно производят 20-30 раскопок, чтобы устранить возникшее нарушение.

Фото: kurgan.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни