Свердловским муниципалитетам определили расходы в 85 миллиардов

В регионе началась работа согласительных комиссий

В Свердловской области начались согласительные процедуры с муниципалитетами по формированию бюджета на 2022 год и плановый период. В комиссию, которая рассмотрит потребности каждой территории, вошли финансисты, представители органов власти и депутаты.

По словам министра финансов региона Александра Старкова, повышение качества жизни жителей области является одним из важнейших приоритетов финансовой политики региона в предстоящем году.

Старков также рассказал о том, что прогноз налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов определен с учетом базового варианта проекта прогноза социально-экономического развития региона. Власти рассчитывают особое внимание уделить дебиторской задолженности.

«На этапе старта согласительных процедур расходы муниципалитетов Свердловской области определены в размере 85 млрд рублей. В 2022 должна быть продолжена работа по поручениям президента России, реализации национальных проектов», – подчеркнул министр финансов.

Отметим, согласительные процедуры с муниципалитетами Свердловской области – традиционная практика. Они являются показателем прозрачности бюджетных процессов региона. В 2021 году согласительные процедуры пройдут с 21 по 27 сентября в дистанционном режиме.

Фото: pixabay.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни