В производство оборудования для диагностики в ТОР «Новоуральск» планируют инвестировать 250 миллионов

На территории будет создано 48 рабочих мест

Свердловская компания «Медтехнологии-Н» запустит на территории ТОСЭР в Новоуральске производство автоматических микробиологических анализаторов для диагностики инфекционных заболеваний – сепсиса и бактериемии. Соответствующий документ подписан сегодня с управляющей компанией «Атом-ТОР». Как сообщили в Департаменте информполитики региона, объем инвестиций в проект составит 251 млн рублей, будет создано 48 рабочих мест.

Отмечается, что российские анализаторы должны соответствовать по техническим характеристикам мировым аналогам. Но налоговые льготы, работающие на ТОСЭР, позволят предприятию формировать отпускную цену ниже рыночной. К производственной площадке в Новоуральске уже подведены необходимые коммуникации.

На данный момент в ТОСЭР «Новоуральск» реализуют 13 проектов. Объем инвестиционных обязательств бизнеса превышает 4 миллиарда рублей.

Как сообщала «Правда УрФО», в июне резидентом ТОСЭР «Новоуральск» стала компания «Орион», которая решила запустить производство средств индивидуальной защиты от падения с высоты. В проект инвестировали 18 млн  рублей.

Фото: Pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни