Глава Росприроднадзора заявила о нарушениях на «Русском хроме 1915»

Светлана Радионова обещает привлечь виновных к ответственности

Росприроднадзор выявил шесть нарушений в ходе проверки АО «Русский хром 1915». О результатах сообщила глава ведомства Светлана Радионова. По ее словам, нарушения касались охраны атмосферного воздуха, водных объектов, обращения с отходами и внесения платы за негативное воздействие.

«Выданы предписания об устранении нарушений, виновные будут привлечены к ответственности», – написала Светлана Радионова на своей странице в Instagram.

Проверка по выявлению нарушений природоохранного законодательства на «Русском хроме 1915» проводилась в конце августа. Инспекторы Уральского управления Росприроднадзора выезжали на предприятие совместно со специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» по Свердловской области для отбора проб выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее нарушения на предприятии выявили специалисты Уральского управления Ростехнадзора. По итогам проверки было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В общей сложности список насчитывает 63 пункта. Помимо этого, «Русский хром 1915» и его должностные лица оштрафованы на общую сумму 280 тыс. рублей.

Также «Правда УрФО» рассказывала, что «Русский хром 1915» отказывается от платежей за сброс вредных соединений в реку Талица, поскольку несет затраты на приобретение оборудования для снижения негативного воздействия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни