КПРФ не нашла поддержки в Нефтеюганске

Инсайдеры озвучили предварительный процент голосования за партию

Жители Нефтеюганска не поддержали КПРФ на больших выборах в ХМАО. По оценкам наблюдателей, на данный момент партия получила порядка 6% голосов избирателей.

Как отмечают инсайдеры, это почти в три раза ниже общеокружного показателя. «В Нефтеюганске коммунисты, наверное, показывают самый низкий результат. Их позиции по отношению к 2016 году только ослабли. При этом, как мы видим, по всей Югре у КПРФ – взрывной рост поддержки, однако здесь они значительно проиграли, оставив за ЛДПР стабильное второе место», – комментируют ситуацию источники в городском штабе «Единой России».

Напомним, по предварительным подсчетам, за КПРФ в ХМАО отдали голоса 18,14% избирателей, принявших участие в голосовании. Лидирующие позиции занимает «Единая России» с показателем в 41,45%.

В то же время «Единая Россия» совершила неожиданный для себя прорыв в Нефтеюганске по уровню голосования за партию власти. Так, собеседники издания не исключают, что в окончательных итогах муниципалитет покажет результат почти вдвое выше общерегионального.

К слову, еще одним сюрпризом, по оценкам наблюдателей, стал и процент явки. В Нефтеюганске он составил 54,09%. На предыдущих кампаниях, как правило, явка не превышала 35%.

Вполне ожидаемо для наблюдателей завершились выборы в Думу ХМАО для кандидатов от ЕР по одномандатным округам. Предварительно Владимир Семенов и Степан Пыталев получили по 60% голосов.

Кроме того, от Нефтеюганска в Тюменскую областную думу проходит Александр Зеленский. Кандидата в депутаты Госдумы РФ от «Единой России» Павла Завального поддержали 50% проголосовавших избирателей.

В думе Нефтеюганска, по предварительным итогам, «единороссы» получают 24 из 25 мандатов.

Отметим, в целом по подсчетам избирательной комиссии явка в Нефтеюганском районе составила 80,14%.

Фото: Избирком ХМАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “КПРФ не нашла поддержки в Нефтеюганске”

  1. Человек

    Позор таким выборам. И вы это прекрасно знаете и понимаете. Но подчиняетесь своим хозяевам. Пускай это будет на вашей совести единоро.

  2. Аноним

    С кем не общался, кого знаю все голосовали за КПРФ. И не надо уже врать и лизать зад единор. Что правда то правда эти грязные вбросы и замыливания были. Это на вашей совести.

  3. не красиво

    вот даже сейчас Бадретдинов тыкает на судимость кандидата от ЕР, при этом у КПРФ с судимостями его же однопартийцев каждый третий, и что, зачем он это делает? Это мужчина чести или?

  4. наблюдала

    кпрф в Нефтеюганске, эти мужчины всех поливали грязью, все у них были плохими, в общем показали себя как то не красиво, не по мужски, много давали комментариев глупых и гнусных вот и результат. А ПОБЕДИТЕЛЕЙ не судят!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни