«ЮТэйр» нашла 12 миллиардов в «России»

Авиакомпания привлекла кредит на 12 лет

Авиакомпания «ЮТэйр» подписала кредитный договор с банком «Россия» на 12 млрд рублей в рамках проекта по улучшению кредитных метрик. Как сообщили в пресс-службе компании, до конца октября стороны будут урегулировать условия погашения задолженности в связи с ранее привлеченными синдицированными кредитами, после чего завершат оптимизацию условий всей кредитной задолженности «ЮТэйр».

«Параметры кредита базируются на финансовой модели компании: сумма финансирования составляет 12 млрд руб., срок – 12 лет, по уплате основного долга и процентов предусмотрен льготный период», – сообщили в авиакомпании.

Напомним, в рамках реструктуризации долгов в I полугодии 2021 года «ЮТэйр» заменила синдицированные кредиты отдельными кредитными обязательствами и приобрела права требования по собственным кредитным договорам. Также «ЮТэйр» заявляла о проведении допэмиссии акций для реструктуризации долгов, в рамках которой было размещено 4,2 млрд акций по закрытой подписке в пользу существующих кредиторов (мажоритарного акционера АО «АК-ИНВЕСТ» и ООО «Нефть-консалтинг») и компании группы «ЮТэйр» (АО «ЮТэйр-Инжиниринг»). Долги перевозчика перед ними конвертировались в ценные бумаги.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни