В Белоярском районе нашли подрядчика для строительства очистных за 137 миллионов

Микропредприятие «Пурстроймонтаж» выиграло заказ по стартовой цене

Администрация Белоярского района ХМАО нашла подрядчика для строительства канализационных очистных сооружений (КОС) в селе Казым. Закупку по стартовой цене в 136,5 млн рублей выиграло ООО «Пурстроймонтаж». Компания стала единственным участником конкурсной процедуры.

Объект необходимо ввести в эксплуатацию до 20 декабря 2022 года, согласно документации закупки.

Первые инженерные изыскания и попытки разработать проект КОСов для Казыма состоялись еще в 2014 году. В 2019 году контракт на реализацию работ впервые выставили на аукцион, его стартовая цена была на четверть ниже действующей – 108,3 млн рублей. Победителем стало ООО «Спецтехнология» с предложением в 107,4 млн. Контракт расторгли по соглашению сторон через несколько месяцев после подписания – документация отправилась на доработку.

В 2021 году возобновился поиск застройщика для КОСов. Микропредприятие «Пурстроймонтаж» выиграло заказ со второй попытки, во время первого аукциона его заявку признали несоответствующей.

Предприятие «Пурстроймонтаж» принадлежит бизнесмену Владимиру Лисовскому, он же возглавляет организацию, по данным системы «Контур.Фокус». Компания не участвовала в закупках 3 года – с апреля 2017 по апрель 2020 года. В портфеле госзаказов организации 19 контрактов на 106 млн, сумма крупнейшего из них – 19 млн рублей. В прошлом году выручка «Пурстроймонтажа» выросла на 485% до 109,9 млн.

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни