Главе Челябинского ПФР изменили меру пресечения

Виктору Чернобровину не стали продлевать срок содержания под стражей

Тракторозаводский суд Челябинска изменил меру пресечения главе регионального отделения ПФР Виктору Чернобровину, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Он будет отправлен под домашний арест.

В июле для Виктора Чернобровина была выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После адвокаты просили отпустить управляющего отделением ПФР под залог до 7,5 млн рублей или выбрать другую меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества. Причиной сторона защиты называла состояние здоровья обвиняемого, однако в удовлетворении ходатайства было отказано.

Как сообщала «Правда УрФО», Чернобровина задержали по подозрению в получении взяток в крупном размере 22 июля 2021 года. По версии следствия, обвиняемый получил более 26 млн рублей от представителя частной охранной организации за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда.

Ранее в рамках уголовного дела были задержаны подчиненные Виктора Чернобровина — его заместитель Александр Орехов и руководитель административно-хозяйственной части отделения ПФР Рудольф Зайцев. Оба по решению суда были заключены под домашний арест.

Фото: Кирилл Садыков/KP.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни