Губернатор ХМАО назначила своим замом специалиста из правительства Москвы

Евгений Адамов будет курировать строительную сферу в регионе

Новым вице-губернатором ХМАО назначен Евгений Адамов. Соответствующее распоряжение подписала глава округа Наталья Комарова. Он займет место вице-губернатора Андрея Зобницева, который покинул пост по собственному желанию 27 июля.

Как сообщили в региональном правительстве, Евгений Адамов уже приступил к исполнению своих должностных обязанностей. Наталья Комарова представила нового заместителя региональному правительству в ходе заседания координационного совета по вопросам возведения капитального строительства. Отмечается, что вице-губернатор будет курировать вопросы строительства, в том числе дорожного, транспорта и ЖКХ.

До назначения в ХМАО Евгений Адамов более 8 лет работал заместителем руководителя департамента транспорта в правительстве Москвы. Ранее он занимал должность первого заместителя руководителя департамента ЖКХ и благоустройства в столице.

Как сообщала «Правда УрФО», решение об отставке Андрея Зобницева связывают с претензиями главы региона в связи с конфликтами в сферах, которые он курировал.

Фото: mos.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Губернатор ХМАО назначила своим замом специалиста из правительства Москвы”

  1. Аноним

    Очень грамотный,и очень порядочный что на сегодняшний день большая редкость . ХМАО повезло.

    1. Аноним

      Абсолютно согласен. Прямой, адекватный и думающий человек. Самое приятное, что банально не зажравшийся. ХМАО реально повезло

    1. Аноним

      Во-первых — это повышение, то есть в плане применения своего опыта и знаний это явный плюс. Понятно, что в Москве жизнь комфортнее, но не забывайте, что высшая потребность человека — это самореализация, что и даёт развитие всему человечеству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни