В ХМАО в третий раз ищут подрядчика на завершение социального недостроя

Завершение досугового центра в Белом Яре обойдется бюджету Сургутского района в 483 миллиона

Администрация Сургутского района объявила новый аукцион для поиска подрядчика на завершение строительства культурно-досугового центра в Белом Яре. Это уже третья попытка управления капитального строительства муниципалитета найти исполнителя контракта. В этот раз стоимость работ подорожала на 127 миллионов работ и составила 483,1 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», первый аукцион был отменен по решению УФАС. Компания ООО «Джули» пожаловалась на объединение в один лот строительных работ и поставки оборудования. Тогда полная стоимость составляла практически 500 млн рублей.

Второй электронный аукцион администрация района отменила уже сама. Отметим, на момент отмены потенциальный подрядчик подал запрос. Компания пыталась выяснить причину снижения максимальной стоимости до уровня 356 млн рублей. При этом сметная стоимость объекта составляла 476,9 млн рублей.

Напомним, строительные работы по возведению объекта ведутся с 2007 года. В 2019 году, несмотря на многомиллионные вливания, стройку заморозили. Лишь в 2021 году было решено завершить объект. В проект работ входят зрительный и выставочный залы, дискозал с баром, библиотека, а также студийно-кружковые помещения. Новое учреждение должно предоставить до 50 рабочих мест для жителей поселка. Культурно-досуговый центр сможет принять до 350 человек в сутки.

Фото: in-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни