«Транснефть-Сибирь» ввела в эксплуатацию систему электроснабжения НПС в Тюменской области

Работы провели в рамках программы технического перевооружения и реконструкции

АО «Транснефть-Сибирь» завершило строительство системы электроснабжения нефтеперекачивающей станции имени Чепурского-1 Тюменского управления магистральных нефтепроводов. Возведение объекта прошло в рамках программы технического перевооружения и реконструкции, которую предприятие ведет с целью повышения показателей надежности энергетического оборудования.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, необходимость обновления электроснабжения связана со сроком эксплуатации старой системы – она работала в течение 46 лет. Энергосистема перестала соответствовать требованиям нормативных документов и типовых проектных решений предприятия.

Модернизация объекта началась в июне 2020 года. Было построено новое закрытое распределительное устройство, установлены силовые трансформаторы, заменена трансформаторная подстанция, щиты станции управления, дизельная электростанция. На предприятии отметили, что в рамках модернизации было построено 11 мачт освещения и 2 молниеприемника.

«В ходе техперевооружения специалисты проложили кабели с медной жилой и изоляцией из сшитого негорючего полиэтилена. В целях обеспечения энергоэффективности производственных процессов в комплектном распредустройстве установлены показатели контроля качества электроэнергии повышенной точности, также КРУ оснащено оборудованием, за счет которого осуществляется быстродействующий автоматический ввод резервных источников питания», — сообщили в пресс-службе «Транснефть-Сибири».

Все установленное оборудование произведено в России с учетом современных требований к энергоэффективности и энергосбережению.

Новая система успешно введена в эксплуатацию.

Фото: пресс-служба «Транснефть-Сибири»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни