ТИК учла отмененные результаты надомного голосования в Сургутском районе

Решение УИК отменено

Территориальная избирательная комиссия Сургутского района отменила решение участковой избирательной комиссии № 445 о признании недействительными избирательных бюллетеней из переносного ящика.

«Законных оснований для признания данных избирательных бюллетеней недействительными у членов УИК не было, так как процедура надомного голосования была проведена в соответствии с избирательным законодательством. УИК надлежало принять все необходимые меры для сохранения волеизъявления граждан, а не поддаваться на эмоциональные заявления муниципальных кандидатов», — сообщили в избиркоме.

В результате по решению ТИК, бюллетени будут учтены при подсчете голосов избирателей. Напомним, решение УИК № 445 о признании недействительными итогов голосования было сделано на основании того, что сотрудник избиркома проводил надомное голосование 18 сентября без учета реестра данных для голосования на дому и без наблюдателей.

Отметим, в Федоровском 17, 18 и 19 сентября помимо выборов в Госдуму РФ, выбирали депутатов Тюменской областной думы, Думы ХМАО и Сургутской районной думы.

Фото: pravdaurfo.ru/Мария Войнакова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни