Губернатор Свердловской области проголосовал на избирательном участке

Глава региона рассказал о травме ноги

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проголосовал на выборах депутатов Госдумы  и регионального Заксобрания. Сегодня, 18 сентября, он посетил избирательный участок в гимназии №104. Как сообщили в Департаменте информполитики региона, губернатор пришел в УИК, несмотря на травму ноги, полученную несколько дней назад во время пробежки. Как сообщил глава региона на своей странице в Instagram, это не мешает его работе.

«Пришел с хорошим настроением на участок. Необычное голосование дня меня: не хотел беспокоить родных, думал, снимут повязку. Но наши журналисты как всегда – самые пронырливые, уже и мама вчера звонила — пришлось объясняться, что с ногой. Но сегодня я здесь, и всех уральцев призываю прийти: от того, как мы проявим себя сегодня, придем или не придем, будет зависеть, как мы будем жить в будущем. Поэтому я всех прошу принять участие в голосовании», — сказал Евгений Куйвашев.

Отметим, в Свердловской области работают 2486 постоянных, а также 8 временных участков, организованных на вокзалах, в больницах и аэропорту. Еще 30 временных УИК откроются 19 сентября. Для обеспечения эпидемиологической безопасности закуплено 10 млн средств индивидуальной защиты. Как сообщала «Правда УрФО», по итогам первого дня голосования явка на избирательных участках в Свердловской области составила 20,04%.

Фото: департамент информполитики региона

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни