Избирком ХМАО озвучил явку на выборах в муниципалитетах

В голосовании приняли участие 24,5 тысячи жителей

Явка на выборах в ХМАО по состоянию на 10:00 18 сентября составила 21,27% от общего числа избирателей. В голосовании приняли участие 24,5 тыс человек. Как сообщил председатель избирательной комиссии Югры Денис Корнеев, лидером по явке среди муниципалитетов стал Белоярский район, где проголосовало уже 43,62% жителей. Наименьшая активность избирателей в регионе наблюдается в Сургуте – там свои голоса отдали 14,53% граждан.

В избиркоме отметили, что во второй день голосования все участки открылись в штатном режиме, наблюдатели убедились в том, что пломбы на сейфах с бюллетенями не были повреждены. Жалоб по обеспечению их сохранности не поступало.

Напомним, голосование за депутатов Госдумы, региональных и муниципальных представительных органов продлится три дня, с 17 по 19 сентября. По итогам первого дня лидером по явке среди регионов УрФО стал ЯНАО, где проголосовало 38,2% от общего числа избирателей. На втором месте оказалась Тюменская область с показателем 20,93%. Тройку замыкала Свердловская область, где явка составила 20,04%. Четвертое место занимал ХМАО, где за день проголосовали 19,85% избирателей. Следом шли Курганская (18,92%) и Челябинская области (15,23%).

Фото: Александр Бахтин/ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни