В Сургутском районе обеспечили жильем еще трех детей-сирот

До конца года квартиры должны предоставить еще двоим жителям района

В Сургутском районе трое детей-сирот получили квартиры в поселке Барсово. Жилье выделили в многоквартирном доме на улице Обской. Как сообщил глава района Андрей Трубецкой, в этом году квартирами было необходимо обеспечить 15 детей-сирот. На эти цели было выделено 30 млн рублей (23 млн из бюджета округа и 7 млн – из бюджета района).  Он отметил, что 13 квартир уже приобрели.

«Мы ежегодно на протяжении последних пяти лет год в год обеспечиваем детей-сирот положенным количеством квартир. Не было ни одного года задержки и переходящих квартир. В прошлом году мы обеспечивали 18, в этом году положено 15 по графику. <…> До конца года осталось два.  Уверен, что приобретем и закроем год без долгов», — рассказал Андрей Трубецкой.

Как сообщил представитель застройщика ООО «Домакс», главной задачей при строительстве было сделать помещения теплыми, в соответствии с климатическими условиями в регионе. Также дом отличается новыми лифтами с выходом на обе стороны.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сургутского района, в этом году для детей-сирот приобрели пять квартир в поселке Лянтор, четыре – в Барсово, три — в Федоровском и одну в поселке Белый Яр.

Фото: администрация Сургутского района 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни