В Свердловской области теплоснабжение дали в 65% жилых домов

Завершить подключение потребителей к теплу должны до 1 октября

К 18 сентября в Свердловской области полностью включили теплоснабжение в 42 муниципальных образованиях. Отопление есть в 65% жилых домов и 88% объектов социальной сфер.  Такие данные предоставили в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Отмечается, что в регионе уже запустили в работу 1,4 тыс. котельных, отапливается 60 млн квадратных метров жилья, 5,3 тыс. объектов социальной сферы: 992 школы, 1,5 тыс. детсадов, 945 больниц, 138 интернатов и тысяча учреждений культуры.

На данный момент 48 муниципальных образований включили отопление во всем жилфонде, в 61 муниципалитете дали тепло во все социальные учреждения. В Екатеринбурге пока включили отопление в 42% жилфонда и 62% соцсферы.

Напомним, отопительный сезон в Свердловской области стартовал с 14 сентября. Решение о пуске тепла приняли в связи с резким похолоданием. На подготовку к отопительному сезону было выделено 6,95 млрд рублей. К ликвидации возможных происшествий, связанных с пуском тепла, готовы 1075 бригад. Подключить всех потребителей к теплу должны до 1 октября.

Как сообщала «Правда УрФО», по данным «Т Плюс», долги за тепловую энергию в регионе достигли 6,4 млрд рублей. В частности, 4,2 млрд не заплатили жители Екатеринбурга, 1,2 млрд – жители Нижней Туры, 763 млн – Первоуральска.

Фото: Pixabay 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни