Рашников заложил первый камень парка «Притяжение» в Магнитогорске

Первую очередь проекта планируют запустить в 2022 году

В Магнитогорске заложили первый камень проекта ПАО «ММК» — парка «Притяжение». В церемонии принял участие председатель совета директоров предприятия Виктор Рашников. Мероприятие прошло на месте будущей входной группы парка.

Как сообщили в пресс-службе ММК, первую очередь проекта планируется запустить летом 2022 года. В частности, будет открыта входная группа с цветомузыкальным фонтаном, часть парка площадью 23 гектара с дорожками, 500 метров бульвара, информационный центр, фудмолл, центральная детская площадка и роллер-парк, который будет трансформироваться в каток зимой. Окончательный облик парк «Притяжение» приобретет к 2025 году.

«Я уверен, что через четыре года эту территорию будет просто не узнать. Уже в следующем году мы планируем запустить первые объекты парка.  Результатом нашей работы станет очень интересное, комфортное и удобное для горожан пространство, где каждый сможет открыть для себя новые возможности для отдыха, развлечений и активного образа жизни. Парк «Притяжение» должен стать визитной карточкой города и привлекательным местом для магнитогорцев и гостей Магнитки», – отметил Виктор Рашников.

Парк «Притяжение» будет занимать территорию в 400 гектаров. В число ключевых объектов строительства нового парка входят музейно-образовательный комплекс, детский крытый парк развлечений, 50-метровый плавательный бассейн с фитнес-центром, крытая ледовая и фристайл арена, а также 4-звездочный отель. Кроме того, будет создана благоустроенная парковая зона, где разместятся детские площадки и озеро с пляжной зоной и набережной.

Сейчас на площадке ведется строительство инженерных коммуникаций: уложено 5,7 км труб водоснабжения и 3,1 км труб водоотведения, 24,5 км сетей электроснабжения. Для обеспечения электроэнергией строительной площадки и объектов первой очереди построена электроподстанция «Зеленая» мощностью 4,8 МВт. Объем инвестиций в инженерную подготовку территории к настоящему времени составил порядка 500 млн рублей. Также ведется строительство и реконструкция дорог по периметру парка.

Фото: официальный сайт проекта

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни