Самолет и технику завода бизнесмена Копайгоры в Сургуте продают за 71 миллион

Аукцион пройдет с постепенным понижением цены на имущество «Завода Элкап»

Финансовый управляющий АО «Завод Элкап» Дмитрий Митюшев объявил аукцион в форме публичного предложения – с понижением цены. На продажу выставят движимое имущество предприятия за 70,5 млн рублей.

На аукцион выставят два газогенератора «Caterpillar G3520» со стартовыми ценами в 34,4 млн рублей. Минимальная плата, за которую можно будет приобрести оборудование, составит 30,4 млн рублей. Также с торгов попытаются продать самолет АН-2 (2012 год выпуска) за 2,1 млн рублей. Цена отсечения – 1,9 млн.

Прием заявок на аукцион начнется в понедельник, 20 сентября. Цена по лотам будет снижаться каждую неделю.

АО «Завод Элкап» занималось изготовлением кабелей для нефтегазодобывающей промышленности. С июня 2020 года на предприятии введена процедура внешнего управления в рамках банкротного процесса. Чистый убыток компании в 2020 году составил 31,1 млн рублей. Организация принадлежит бизнесмену Андрею Копайгоре, которому в среду суд продлил арест до 4 октября. В начале года Копайгору задержали по подозрению в мошенничестве.

Отметим, помимо АО «Завод Элкап» Копайгоре принадлежит одноименное ООО, также зарегистрированное в Сургуте. В начале июня 2021 года налоговая приняла решение об исключении второй организации из ЕГРЮЛ.

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни