Политолог назвал провокацией информацию о подкупе избирателей в Екатеринбурге

Эксперты призывают граждан быть бдительными

Инцидент с подкупом избирателей в Екатеринбурге является провокацией. Об этом заявил политолог Александр Белоусов, указав, что подкуп легко перепутать с «обычной мобилизацией». В качестве еще одного довода эксперт указывает, что еще никого не посадили за подкуп, хотя это является уголовно наказуемым деянием.

«Где-то реально встречается подкуп в прямом виде? Да, встречается. На локальных выборах с низкой явкой и высокой конкуренцией. Можно ли подкупом решить проблему голосования по Государственной Думе? Нет, нельзя. Просто столько денег у кандидатов не будет», — прокомментировал инцидент Белоусов.

Эксперт Центра общественного наблюдения Александр Емельянов, призвал граждан быть бдительными и в случае, если поступают подобные предложения, обращаться в правоохранительные органы.

Напомним, сегодня наблюдатели сообщили о том, что два молодых человека возле УИК 1356 в Екатеринбурге предлагали избирателям 500 рублей за голос, отданный за одну из парламентских партий. По информации граждан, нарушители были задержаны полицией. В УМВД от комментариев отказались.

Фото: gazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни