Губернатор ХМАО проголосовала на выборах

В регионе работают 1,7 тыс. общественных наблюдателей

Глава ХМАО Наталья Комарова приняла участие в голосовании. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, она проголосовала за кандидатов в депутаты Госдумы и думу округа, а также депутатов Ханты-Мансийска. Комарова традиционно посетила участок №294, расположенный в КДЦ «Октябрь». Губернатор отметила, что в этом году при организации выборов были приняты все рекомендации Роспотребнадзора по обеспечению безопасности.

«Важно, чтобы люди имели предусмотренную законодательством Российской Федерации возможность сделать выбор», — отметила Наталья Комарова.

Она также напомнила, что в Югре впервые был создан Центр общественного наблюдения. Как сообщала ранее «Правда УрФО», на площадке оборудовано 20 мест, с которых можно в режиме онлайн наблюдать за происходящим на участках. Посетить центр смогут общественные наблюдатели от партий и кандидатов, сами кандидаты, эксперты и жители.

«Большую роль играют общественные наблюдатели. У нас в регионе эта команда насчитывает 1745 человек. Независимые общественные наблюдатели контролируют соблюдение всех мер, реализация которых направлена на открытость и доступность голосования», — сказала губернатор.

Напомним, сегодня в России стартовали трехдневные выборы в Госдуму, думы округов и местные думы. Голосование продлится до 19 сентября. В этом году жителям ХМАО предстоит выбрать 360 депутатов думы разных уровней. В зависимости от территорий, жители получат от 6 до 9 бюллетеней.

Фото: правительство ХМАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни