В Красноуфимске сорвались торги по покупке жилья для сирот на 114 миллионов

Часть квартир продаст ИП

В Красноуфимске сорвалась большая часть торгов по покупке квартир для детей -сирот. Всего на торги было выставлено 8 лотов со стартовой ценой каждого в 19 млн рублей. В эту сумму оценивались 10 квартир минимальной площадью 33 кв. м.

Торги по 6 лотам были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок. Еще на 2 лота заявка поступила от индивидуального предпринимателя Светланы Малышевой. Она признана соответствующей условиям торгов, поэтому контракт, вероятно, будет заключен с этим ИП. Отметим, что у Малышевой уже имеется ряд контрактов на предоставление жилья для льготных категорий граждан. Например, в этом году она получила 4 контракта по 18,4 млн рублей на предоставление жилья детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей в Арти, а также контракт на 12 млн рублей по приобретению квартир для малоимущих граждан.

По данным системы «Контур.Фокус», с 2018 года Светлана Малышева также является единственным владельцем и директором ООО «Инвест-Сервис», специализирующемся, в том числе, на строительстве жилья. Однако за 2020 год компания выручки не показала.

Отметим, средняя цена квадратного метра жилья, установленная Минстроем РФ на III квартал 2021 года, составляет 57 368 рублей.

Фото: vest-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни