Свердловский избирком сообщил о наплыве избирателей

Явку объяснили желанием освободить выходные

В Свердловской области стартовало голосование за депутатов Госдумы, Законодательного собрания региона и муниципальных представительных органов. Выборы проходят на 2486 участках.

По словам председателя регионального избиркома Владимира Русинова, все участки начали работу в штатном режиме, комиссия отслеживает ситуацию.

«На некоторых участках мы отмечаем высокую активность избирателей. Где-то появлялись небольшие очереди. В таких ситуациях члены комиссии особое внимание должны обращать на меры профилактики коронавируса – социальную дистанцию, масочный режим. Просим и избирателей беречь свое здоровье. Полагаю, свою роль сыграло то, что голосование в этот раз – трехдневное. Многим удобно зайти на участок перед работой в пятницу, чтобы освободить выходные», – отметил Русинов.

Для проведения голосования напечатано 12 миллионов бюллетеней — в зависимости от избирательного округа, уральцам будет предложено от четырех до пяти бюллетеней.

Добавим, за ходом голосования в регионе в режиме онлайн следят сотрудники Центра общественного наблюдения. Его разместили во Дворце молодежи. На специальной видеостене можно одновременно следить за тем, что происходит на 48 участках. Кроме того, на местах за ходом голосования следят более 10 тысяч наблюдателей.

Фото: РИА Новости / Нина Зотина

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни