Структура Минобороны РФ предъявила челябинскому заводу долг в 59 миллионов

Челябинского подрядчика научного центра ГК «Роскосмос» признали банкротом в июле

Подконтрольная Минобороны РФ компания заявила требование в размере 59 млн рублей в рамках банкротного процесса ООО «Уральский механический завод» (УМЗ). Задолженность перед ОАО «766 Управление производственно-технологической комплектации» («766 УПТК») сформировалась по договору поставки от 2015 года.

В данную сумму вошел основной долг 25,2 млн, пени за просрочку поставки продукции на 31,3 млн, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в 2,5 млн рублей, согласно данным с Федресурса.

ООО «УМЗ» зарегистрировано в Челябинске, специализировалось на обработке металлов. Предприятие принадлежит бизнесмену  Валерию Киселеву, по данным системы «Контур.Фокус». Прошлый год завод закончил с убытком в 0,5 млн, выручка упала еще на 21% до 13 млн рублей. Филиалы УМЗ находились в Златоусте, Миньяре и Екатеринбурге. Организация участвовала в госзакупках и была поставщиком для, в том числе, входящего в «Роскосмос» федерального научно-производственного центра «Титан-Баррикады».

Арбитражный суд Челябинской области признал УМЗ банкротом в июле 2021 года. Отметим, что претензии к заводу имеет и налоговая служба. МИФНС № 22 по Челябинской области ходатайствовала о включении в реестр кредиторов с требованием в 71,6 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни