Строительная компания из Екатеринбурга получит 908 миллионов за госконтракт в ХМАО

«АГ-Холдинг» построит корпус колледжа в Ханты-Мансийске

Строительство корпуса Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа отдали подрядчику из Екатеринбурга. Комиссия признала конкурс несостоявшимся, однако заявка ООО «АГ Производственный Строительный Холдинг» была признана соответствующей требованиям. На основании федерального закона контракт будет заключен с единственным заявившимся участником конкурса.

Отметим, начальная стоимость работ не изменилась и составила 908,7 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», работы разделены в 2 этапа. На первом подрядчик разработает проектную документацию, а на втором непосредственно возведет объект, проведет пусконаладочные работы и введет корпус в эксплуатацию. Сдать готовый объект «АГ-Холдинг» обязан до конца 2023 года.

Отметим, «АГ-Холдинг» в конце августа 2021 года получил контракт на строительство ледового дворца за 380 млн в Качканаре. Открытый конкурс был признан несостоявшимся – компания была единственной заявившейся на выполнение этих работ. На документацию этого конкурса жаловалось ООО «Норма», однако ФАС не признал жалобу обоснованной.

В 2019 году застройщик забрал по максимальной стоимости в 200 млн другой контракт на спортивный объект в Качканаре – «АГ-Холдинг» строил футбольно-спортивный комплекс «Олимп». Конкурс также признали несостоявшимся.

Фото: Иван Булатов/avangard-sk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни