Челябинск получил 15 новых автобусов в рамках нацпроекта «Экология»

Власти намерены максимально сократить долю частных извозчиков

В Челябинск поступила первая партия автобусов на газомоторном топливе, закупленных на федеральные средства в рамках нацпроекта «Экология». Сегодня 15 новых автобусов большого класса осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Сегодня пришла первая партия, всего в рамках программы «Чистый воздух» Челябинск получит 157 автобусов. За несколько лет планируем полностью обновить парк автобусов. Небольшая доля частного транспорта останется, но уже со следующего года планируем и частников переводить на регулируемые маршруты, значит, будем выставлять требования к подвижному составу», – прокомментировал глава региона.

По итогам аукциона, 110 автобусов на сжатом метане стоимостью 1,4 млрд рублей поставит компания «Яркамп» (Ярославль), которая была единственной участницей. По условиям контракта, первые 20 автобусов должны поступить в сентябре. Второй контракт на поставку 40 автобусов на сжиженном газе выиграла компания «Волгабас групп» из Владимира.

Напомним, Правительство РФ выделило из федерального бюджета 1,9 млрд рублей на обновление общественного транспорта Челябинска. 370 млн рублей также получит Магнитогорск на закуп 10 трамваев.

Фото: правительство Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни