В ХМАО продлили арест бизнесмену Копайгоре

Он был задержан по подозрению в мошенничестве в феврале

Сургутский городской суд продлил арест бизнесмену Андрею Копайгоре. Он останется под стражей до 4 октября. Соответствующую информацию сообщили в пресс-службе суда.

Как сообщала «Правда УрФО», Андрей Копайгора был задержан по подозрению в мошенничестве в начале февраля 2021 года. После Сургутский городской суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Арест продлевался до настоящего момента.

Вероятным основанием для уголовного расследования послужило банкротство «Югорской промышленной корпорации». В том числе причиной разбирательства могло стать неисполнение обязательств по строительству жилых домов.

Ранее силовики уже заводили уголовные дела, связанные с деятельностью Андрея Копайгоры, а компании, бенефициаром которых он являлся, проходили процедуры банкротства. В частности, арбитражный суд ХМАО признал банкротом «Югорскую промышленную корпорацию» («ЮПК», Сургут) в октябре 2019 года по иску ИФНС по Сургуту. Налоговая требовала взыскать с организации 30,7 млн рублей. В 2020 году суд признал несостоятельными и другие компании Копайгоры – «Дорожно-эксплуатационное предприятие», ООО «Северный партнер».

Фото: almaz-hmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни