В Сургутском районе открыли скейт-парк за 12,5 миллиона

О реализации проекта просили школьники

В городском поселении Барсово открыли экстремальный парк на пересечении улиц Киевская и Кубанская. Как сообщили в администрации Сургутского округа, работы финансировались из бюджетов трех уровней, общий объем инвестиций в проект составил 12,5 млн рублей. Отмечается, что специалисты установили бордюрный камень, завезли щебень и залили бетонное покрытие площадки.

«В летний период проводилась поэтапная общественная приемка выполненных работ по установке ограждения, видеонаблюдения, освещения и др», — отмечают в администрации.

В частности, в рамках благоустройства было высажено 120 саженцев. На территории установлены 19 светильников и 5 камер видеонаблюдения.

«Идея прозвучала 2-3 года назад на встрече с жителями. Построить скейт-парк попросили сами школьники. Мне кажется, в каждом населенном пункте нужно такой сделать», — отметил глава района Андрей Трубецкой.

Глава района отметил, что строительство скейт-парка также ведется в поселке Нижнесортымский. На центральной площади также появились детские и спортивные площадки. Завершить работы планируют до конца сентября. На реализацию проекта потратили 21,2 млн рублей из бюджета округа. В следующем году площадку планируется расширить.

Фото: администрация Сургутского района

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни