Ростехнадзор вскрыл сотню нарушений в работе актива администрации Ханты-Мансийска

Возбуждено административное дело

Северо-Уральское управление Ростехнадзора провело внеплановую проверку в отношении ООО «Ханты-Мансийские городские электрические сети» (ХМГЭС на 100% принадлежат Департаменту муниципальной собственности администрации Ханты-Мансийска). Мероприятие проводилось с целью проверить подготовку объектов теплоэнергетики и теплоснабжения в осенне-зимний период. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в деятельности компании было выявлено 104 нарушения обязательных требований в сфере электроэнергетики.

«Установлено, что в ходе расследования причин аварий в электроустановках не разрабатываются противоаварийные мероприятия; не обеспечено содержание оборудования в состоянии эксплуатационной готовности; не обеспечены условия надежной работы силовых трансформаторов электросетевых объектов», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Также выяснилось, что фундаменты зданий электросетевых объектов компании не были защищены от попадания воды, не выполнялся комплекс мероприятий по обеспечению единства измерений. В отношении юридического лица и шести должностных лиц ООО «Ханты-Мансийские городские электрические сети» возбуждены дела об административном правонарушении. Также было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Отмечается, что 21 замечание было устранено в ходе проверки.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее к деятельности компании ООО «Ханты-Мансийские городские электрические сети», привлекли внимание Генпрокуратуры. Ведомство просят проверить информацию об отказе компании выплачивать деньги по контракту на строительство молодежного спортивно-досугового центра в Ханты-Мансийске, который был введен в эксплуатацию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни