«Газпром трансгаз Екатеринбург» обновил парк газомоторной техники

Автобусы и внедорожники распределят по филиалам предприятия

Автопарк ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» пополнили 10 автобусов «ПАЗ Vector NEXT» и пять внедорожников УАЗ «Патриот». Технику обновляют в рамках программы группы «Газпром» на 2020-2022 год по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

Как сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ компании, метановые автобусы вместимостью 43 пассажира оснащены двигателями, соответствующими экологическому классу «Евро-5». Два автобуса пополнят автопарк Управления технологического транспорта и специализированной техники (УТТиСТ), остальные будут распределены по филиалам предприятия в Челябинской и Оренбургской области.

Универсальные автомобили УАЗ «Патриот» в комплектации «Люкс Премиум» могут передвигаться как на метане, так и на бензине.

«Каждый из них оборудован двумя металлокомпозитными баллонами по 80 литров, электроподогревом лобового стекла, встроенным навигатором и системой безопасной парковки», — отметили в компании.

Две машины уже поступили в УТТиСТ. Оставшиеся встанут на баланс Малоистокского и Челябинского линейных производственных управлений магистральных газопроводов, а также службы корпоративной защиты.

Отмечается, что до конца 2021 в «Газпром трансгаз Екатеринбург» ожидается поступление еще не менее 16 единиц новой газомоторной техники.

Фото: «Газпром трансгаз Екатеринбург»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни