Жители свердловского муниципалитета пожаловались на заваленное отходами кладбище

Власти Новой Ляли объектом не интересуются

Население Новой Ляли (Свердловская область) сообщает о мусорных завалах на местном кладбище. Отходы, судя по фото, также накапливаются у контейнерной площадки и не вывозятся длительное время.

При этом на замусоренную территорию жители обратили внимание еще месяц назад, однако, по их словам, никаких предпосылок для изменения ситуации нет. Своими суждениями с изданием поделился местный журналист Сергей Вершинин.

«Вот такое безобразие творится на нашем городском кладбище. Возникает вопрос: а кто должен убирать этот мусор? Местная УК «ПИК-Сервис», которой, насколько мне известно, принадлежат эти контейнеры и городская свалка? А, может, почившее в бозе МУП «РИУС», что существует лишь де-юре в бумагах чиновников, но де-факто прекратившее свое существование. Или екатеринбургская похоронная контора «Обряд»? Единственное предприятие, оказывающее в данный момент ритуальные услуги населению. Или местная власть должна озаботиться своевременной уборкой данной территории? Земля же муниципальная», — рассказал Сергей Вершинин.

Действительно, МУП «РИУС», специализирующееся на оказании ритуально-похоронных услуг, еще в конце 2019 года было признано банкротом и в настоящее время находится в стадии конкурсного производства. К УК «ПИК-Сервис» регулярно предъявляют претензии надзорные органы. Однако, судя по всему, отвечать за бесконтрольное накопление отходов на кладбище, в случае проверок со стороны прокуратуры, предстоит городским властям. Напомним, в аналогичной ситуации в Тюмени надзор обязал мэрию организовать уборку территории и вывоз мусора.

Фото предоставлено Сергеем Вершининым

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни