12% аварий на объектах «Россети Урал» происходит по вине третьих лиц

Инциденты происходят при ремонте дорог и теплотрасс

Из-за действий третьих лиц ежегодно происходит 12% всех технологических нарушений на электросетях «Россети Урал» (ОАО «МРСК Урала», входит в ПАО «Россети»). Такие данные озвучил главный инженер свердловского филиала компании Владимир Вяткин.

По словам топ-менеджера компании, в Екатеринбурге из-за очень плотного размещения сетей, основными виновниками аварий на электросетях являются подрядные организации, выполняющие дорожные работы и реконструкцию тепловых сетей.

«Недобросовестные подрядчики не согласовывают работы, начинают работать на тепловых сетях или дороге и обязательно находят наш кабель», — отметил Владимир Вяткин.

Напомним, вчера по вине третьих лиц в Екатеринбурге произошла крупная авария на электросетях. Неизвестные вырубали деревья в Юго-Западном лесопарке и случайно уронили одно из них на линию 110 кВ. Главный инженер «Россети Урал» пояснил, что пока прямых затрат компании на восстановление энергоснабжения не посчитали.

«Дерево, которое было завалено, не оборвало провод, а просто легло на него. Поэтому существенных затрат удалось избежать. Куда важнее, что почти 30 тысяч наших клиентов остались без света почти на час», — резюмировал Владимир Вяткин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни