В МинЖКХ Свердловской области назвали дату 100% подключения объектов к теплоснабжению

Пока в регионе подключили только 15% жилфонда

Отопительный сезон начат в северных территориях Свердловской области. Тепло полностью поступило в 7 муниципалитетов.

Как рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Игорь Чикризов, в целом отопительный сезон начался своевременно без происшествий. Частично теплоснабжение начато в 44 муниципальных образованиях: подключено 15% жилфонда и более 28% объектов социальной сферы.

«Основной запуск тепла в регионе начинается с сегодняшнего дня. Наша задача до 30 сентября обеспечить теплоснабжение 100% объектов. Суммарно на подготовку к зиме было направлено около 7 млрд рублей. Это больше чем в 2019 и в 2020 году», — резюмировал Игорь Чикризов.

Отметим, что в доковидный 2019 год на подготовку к ОЗП было потрачено порядка 6 млрд рублей, а в 2020 году всего чуть более 4 млрд рублей.

Исполнительный директор АО «ЕТК» Андрей Шмельков добавил, что в Екатеринбурге пуск тепла будет проходить в два этапа. Первый завершится 22 сентября. За это время будут подключены все социальные объекты, а также малоэтажные дома. После 22 сентября начнется пуск тепла в многоэтажные дома, что обусловлено особенностями гидравлических режимов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни