В Екатеринбурге до конца года отремонтируют 562 тысячи квадратных метров дорог

Работы ведутся сразу на 45 участках общей протяженностью 42,3 километра

В Екатеринбурге продолжают реализовывать программу «Безопасные качественные дороги». В 2021 году в рамках «БКД» ремонт идет на 20 объектах. Всего до конца года запланировано закончить работы на 45 участках. Общая площадь восстановленного дорожного полотна составит 562,5 тыс. квадратных метров протяженностью 42,3 км.

Так, в Орджоникидзевском районе работы завершены уже на 98%. За этот год там уже отремонтировали 112 тыс. метров квадратных дорог. В рамках «БКД» ремонт проведен на 6 объектах на проспекте Орджоникидзе, улицах 40-летия Октября, Фронтовых Бригад, Краснофлотцев, в поселке Садовом, а также ряде других участков. МБУ «Орджоникидзевский ДЭУ» также обустраивает тротуары – к 15 сентября уже готовы 3 тыс. квадратных метров пешеходных зон.

«Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» необходима, чтобы обеспечить качественную, надежную транспортную инфраструктуру и повысить безопасность дорожного движения. На территории Орджоникидзевского района национальный проект реализуется уже третий год. За это время было отремонтировано 16 участков проблемных дорог. В текущем году выполнен ремонт на 6 объектах – это более 112 тысяч квадратных метров обновленных дорог и тротуаров», – рассказал глава администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко.

Реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» контролирует глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Фото: Екатеринбург.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни