Сотрудники екатеринбургского центра занятости пожаловались Путину на условия труда

Работники сообщили о низкой зарплате и грубости руководства

Сотрудники Екатеринбургского центра занятости населения (ЕЦЗН) написали обращение к президенту Владимиру Путину, губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и в прокуратуру региона с жалобами на условия труда.

Сотрудников не устраивает низкая зарплата – порядка 23 тыс. рублей, которая осталась на прежнем уровне, несмотря на возросшую нагрузку на фоне пандемии коронавируса, сообщает Znak.com. Также работники жаловалась на грубость руководства и слишком крупные сборы к праздникам. За отказ сделать вклад на подарок якобы следовали санкции, которые привели к увольнению пяти сотрудников.  Специалисты также не удовлетворены состоянием зданий, в которых им приходится работать.

«В этом помещении просто страшно работать: кругом плесень, штукатурка сыпется, зимой и летом летает мошкара», – говорят сотрудники о здании на улице Челюскинцев, в которое их перевели.

Кроме того, работники сообщили, что по приказу руководства им приходится снимать безработных с учета без видимых причин и оставлять людей без средств к существованию.

«По указанию Шаталиной мы просто снимаем их с учета, люди остаются без средств к существованию, плачут и умоляют восстановить их на учете», – цитирует сотрудников Znak.com

Ранее «Правда УрФО» сообщала, что, по официальным данным, в настоящий момент в регионах УрФО почти на 30 тыс. человек больше безработных, чем в начале 2020 года. В настоящее время на территории шести уральских субъектов насчитывается 82 тыс. нетрудоустроенных граждан.

Фото: Pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни