Участковые будут добиваться проверок ГУМВД Челябинской области в Москве

Активисты намерены лично передать коллективное обращение из-за выселения из служебных квартир

Инициативная группа представителей УМВД Челябинска намерена отправиться в Москву, чтобы лично передать коллективное обращение в Генпрокуратуру и офис министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева.  По словам Яны Кирилловой, активисты хотят добиться проведения комплексной проверки тыла и ГУМВД Челябинской области.

Сегодня состоялось заседание спецкомиссии УМВД, которая была создана, чтобы изучить очередность предоставления жилья сотрудникам органов внутренних дел Челябинской области, финансирование строительства и права владения собственностью.

По словам Яны Кирилловой, активистам предложили предоставить помощь в подаче судебных исков и юридические консультации для дальнейшего решения вопросов в судебном порядке. Также стало известно, что жилищная комиссия ГУ МВД по Челябинской области проведет внутреннюю проверку в отношении самих себя. Однако в предоставлении жилья сотрудникам внутренних дел было отказано из-за отсутствия собственного жилфонда. Также членам инициативной группы было запрещено выступать в СМИ в полицейской форме. В УМВД Челябинской области от комментариев по содержанию заседания отказались.

Как сообщала «Правда УрФО», инициативная группа участковых уполномоченных обвинила мэрию в незаконных попытках выселить полицейских из квартир, которые ранее были предоставлены как служебные. Активисты считают, что администрация Челябинска ввела их в заблуждение, так как с помощью соглашения между ГУВД и Управлением градостроительства часть квартир оказалась в собственности муниципального образования. В итоге статус жилья оказался совершенно иным, чем предполагали участковые. Ранее инициативная группа обратились с новым видеообращением к президенту Владимиру Путину с требованием организовать проверку.

Фото: Наиль Фаттахов / Znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни