Стройка больницы в отдаленном селе ЯНАО подорожала до 517 миллионов

За месяц цена контракта увеличилась на десятки миллионов

ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» объявило повторную конкурсную процедуру по поиску застройщика для больницы в селе Антипаюта (Тазовский район). Стартовая цена заказа за месяц выросла на 35 млн или на 7,3% и составила 516,9 млн рублей.

Прошлый аукцион заказчик планировал в августе, но процедуру признали несостоявшейся из-за отсутствия заявок от потенциальных подрядчиков. Тогда начальная цена контракта составляла 481,8 млн рублей. Новый аукцион пройдет в конце месяца – 24 сентября, электронная площадка завершит прием заявок 22 сентября.

Согласно документации закупки, застройщик должен  разработать проектную документацию для медицинского учреждения, снести здание старой больницы и возвести новое. Учреждение рассчитано на 9 коек в стационаре и прием до 35 пациентов в день в рамках амбулаторного лечения. В амбулаторном отделении больницы проект предусматривает рентгенодиагностический кабинет, кабинеты терапевта, хирурга, педиатра, стоматолога, помещения для дневного пребывания на три койки.

Объект необходимо ввести в эксплуатацию до 25 июня 2024 года. Это существенно позже, чем планировалось ранее. Несостоявшаяся закупка давала подрядчику срок до 31 октября 2024 года.

Фото: Владимир Трефилов / «РИА Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни