В Тюменской области запустили новый аграрный проект за 5 миллиардов

Инвестором выступает ГК «Дамате»

В Исетском районе Тюменской области началось строительство племенного репродуктора индейки на 12 млн инкубационных яиц. Проект, инвестиции в который превысят 5 млрд рублей, предусматривает строительство пяти площадок для выращивания и содержания птиц, а также объекты энерго-, газо- и водоснабжения, очистные сооружения, дороги.

На предприятии будет создано 200 новых рабочих мест. Выход производства на полную мощность планируется в 2025 году. Сегодня старт строительству дали полпред Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор и агроинвестор, соучередитель группы компаний «Дамате» Наум Бабаев. Об этом сообщили в оперштабе Тюменской области.

«Появление племенного репродуктора индейки – это стабильное развитие нашего сельского хозяйства, снижение рисков заболевания птиц. Здесь все производство сосредоточено на одной замкнутой площадке. В дальнейшем мы можем переходить к более высокому уровню развития отрасли, в том числе, созданию селекционно-генетического центра: с учетом знаний, компетенций компании «Дамате» и потенциала нашего сельскохозяйственного университета», — прокомментировал Александр Моор.

Фото: Оперативный штаб Тюмени

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни